В ходе конфликта армян назвала чурками. Как по закону меня могут наказать?

Вопрос №12794450 из г. Владимир
опубликован 03.07.2017, 14:17
В ходе конфликта армян назвала чурками. Как по закону меня могут наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте сомневаюсь что они будут обращаться на вас с иском в суд за оскорбление Кроме того как вы назвали Это вопрос спорный оскорбление это или нет слово литературное.

03.07.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сказали что напишут заявление за оскорбление.

03.07.2017, 14:19

Леся! Тогда ждите суда. Слово было сказано, они имеют право принять его как оскорбление. А вот Вам рекомендую нанять адвоката, вам теперь придется активно зашищаться на суде.

03.07.2017, 14:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

Во-первых, это ещё нужно доказать (бремя доказывания на них), что Вы их так назвали. Во-вторых, максимум, что Вам грозит - статья 5.61 КоАП РФ (административное правонарушение)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.07.2017, 14:30

Здравствуйте.

Если они смогут доказать, что их оскорбили, то они напишут заявление в полицию, а вам выпишут штраф.

Спасибо за обращение на наш сайт.

03.07.2017, 14:36