Какая может быть статья за слово чурка.

Лучший ответ

Здравствуйте, КоАП 5.61 но это сложно доказать, компетентный орган прокуратура.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Жму руку, спасибо!

Если написали в соц сетях как пояснение к какой нибудь фотографии с некультурностями - можно получить статью УК - разжигание ненависти и национальной вражды вплоть до реального срока.