Какая может быть статья за слово чурка.
Здравствуйте, КоАП 5.61 но это сложно доказать, компетентный орган прокуратура.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Если написали в соц сетях как пояснение к какой нибудь фотографии с некультурностями - можно получить статью УК - разжигание ненависти и национальной вражды вплоть до реального срока.