Когалым, 03.07.2017, 14:50

Можно ли в ВИЧ работать в супермаркете грузчиком?

Вопрос №12794669 из г. Когалым
опубликован 03.07.2017, 14:50
Можно ли человеку с ВИЧ работать грущиком в супермаркете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван.

Законодательство не запрещает работнику с ВИЧ работать грузчиком. Если будет отказ, его можно обжаловать.

03.07.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Чтобы работать в любом месте, для начала нужно пройти медосмотр. Врачи дадут заключение

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.07.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, не можете работать даже грузчиком, вам не подпишут медицинскую справку. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 14:51

Я имею ввиду по закону запрещенно или нет?

03.07.2017, 17:21

По закону прямого запрета на работу грузчиком в супермаркете нет и быть не может. ВИЧ воздушно-капельным путем не передается. Всего доброго.

03.07.2017, 17:29

Законом не запрещено работать грузчиком в супермаркете, имея при этом ВИЧ, Иван. На основании этого не имеют права е принять на работу.

03.07.2017, 19:00

Юридические услуги в Когалым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034