Как восстановить права родителя и увидеться с ребенком в ситуации временного передачи опеки
Хочу узнать. У сестры на суде органы опеке по ее заявлению временно, пока она учится дали ее дочь на воспитание родителям мужа. С мужем она не живет. Но ее не пускает видеться с ребенком. Ее ПУСКАЮТ на порог. Родительских прав не лишена, она сама написала, что согласна, на полгода дать воспитывать бабушке и дедушке. В органы опеке ходили говорили, что не ПУСКАЮТ, они сказали разбираетесь сами. Скажите какие документы нужны и что нужно сделать, чтобы видеться с дочкой или есть ли возможность забрать раньше срока. И не заберут ли дочь без ее согласия. Тк бывший ее муж конфликтных пугает, что тип о лишил ее прав.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пусть сестра обращается в органы опеки и попечительства, узнает, на каком основании ее не пускают к ребенку. Не лишним было бы указать в вопросе возраст сестры.
Здравствуйте, Лада Александровна! Если в органах опеки ей не могут помочь, то Ваша сестра может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Благодарю за грамотную консультацию!