Безразличие или беспечность? Почему сосна на территории СОНТ была спилена без разрешения и кто несет ответственность
Недалеко от моей дачи, на побережье белого моря, по указанию председателя СОНТ спилили вековую сосну, у меня спрашивали разрешение, но я был категорически против. В выходные дни, во время моего отсутствия неизвестный человек спилил сосну, ствол распилил на чурки и увез с места рубки, а сучья и ветки выбросил в море. Разве можно пилить деревья на территории СОНТ, что для этого нужно, и к какой ответственности можно привлечь председателя за спиливание сосны. Заранее благодарен.
Да, вам необходимо обратиться с заявлением в природоохранную прокуратуру.