Как наказать соседа, который без разрешения спилил граничащую сосну?
Сосед спилил вековую сосну граничащую между участками, без моего ведома. Можно ли его как то наказать? Потому что это уже не первый раз с его стороны.
Алена!
Поскольку сосна находилась между Вашими участками, т.е в местах общего пользования, то для ее спила нужно разрешение администрации и приобретение порубочного билета
Самовольный спил деревьев составляет состав административного правонарушения по ст.8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан КоАП РФ
1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей