Пермь, 03.07.2017, 15:47

Утеряны все документы на ип, как я могу его закрыть?

Вопрос №12794970 из г. Пермь
опубликован 03.07.2017, 15:47
Здаствуйте. Утеряны все документы на ип, как я могу его закрыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратится в инспекцию федеральной налоговой службы по месту регистрации Вашего ИП и написать заявление на прекращение ИП.

03.07.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Обратитесь с заявлением о закрытии ИП в ИФНС вашего города Оплатите госпошлину. И вам выдадут свидетельство о прекращении деятельности. Так же подайте объявление в СМИ о том что утерянные документы На имя такой-то считать недействительными.

03.07.2017, 15:51

Добрый день, Оксана

Обратитесь в налоговую службу по месту регистрации ИП с паспортом, там Вам предложат написать заявление о прекращении деятельности ИП

С уважением, Наталия Агапитова.

03.07.2017, 15:51

Здравствуйте.

В суд можете обратиться и востановить.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

03.07.2017, 15:56

Здравствуйте! Обращайтесь в налоговую с заявлением, полагаю, что там документы на Ваше ИП не утеряны и закрывайте его Удачи Вам и всего доброго.

03.07.2017, 16:01

А какие документы нужно будет вз,ть когда буду обращаться в налоговую

03.07.2017, 15:53

Добрый день ещё раз. Для обращения в налоговую вам понадобится ваш гражданский паспорт и квитанция об оплате госпошлины.

03.07.2017, 15:57

Обращаетесь в налоговую инспекцию с паспортом, там Вам выдадут для заполнения заявление по форме Р 26001. всего Вам хорошего.

03.07.2017, 15:58