Но ведь бывшая жена, являясь совместным собственником, может появиться здесь в любое время.
У меня вот какой вопрос. Несколько лет назад мы с женой развелись. Она уехала в другой город, живет в квартире, которую ей купил отец. Я остался жить один в двухкомнатной квартире, которая была приватизирована на меня, сына и жену ещё в период брака без определения долей. Сейчас я хочу жениться и привести в дом новую супругу. Но ведь бывшая жена, являясь совместным собственником, может появиться здесь в любое время. Могу ли я обратиться в суд, чтобы лишить жену права собственности на её часть квартиры, учитывая то, что бывшая жена отсюда выписалась, за коммунальные услуги плачу только я, сделал капитальный ремонт квартиры и т.д. С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Вселение в квартиру вашей новой супруги возможно только с общего согласия всех собственников квартиры. Лишить бывшую супругу собственности в отношении данной квартиры вы не сможете, поскольку для этого отсутствуют правовые основания. неуплата коммунальных платежей таким основанием не является, равно как и фактическое непроживание в квартире. С уважением,