Что делать, если мужу на портале госуслуг поступило уведомление о судебной задолженности?
При исполнении решения суда службой судебных приставов, то они руководствуясь ФЗ Об исполнительным производстве могут наложить арест на имущество, в том числе денежные средства на расчетном счёте, ограничить выезд за границу и др.
Здравствуйте! Ваш муж может подать заявление в суд, вынесший решение, о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Анна!
Вероятно речь идёт о кредите. Если это так, то Вашему мужу лучше дождаться суда и заявить в суде о применении ст. 333 ГК РФ. Это позволит существенно снизить неустойку по кредитному договору. Кроме того, согласно ст. 203 ГПК РФ Ваш муж может просить суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Удачи Вам!