В ЖК выдали больничный, в нем неправильно указано место работы. Могу ли я потребовать, что бы мне его переделали?

Вопрос №12795160 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2017, 16:17
В ЖК выдали больничный, в нем неправильно указано место работы. Могу ли я потребовать, что бы мне его переделали?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, конечно должны переделать больничный лист или выдать дубликат больничного листа по вашему требованию. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно, согласно Правилам выдачи листков нетрудоспособности

При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

03.07.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В ЖК сказали, что организация записана с моих слов. Переделывать не будут так как их ней вины здесь нет. Сказали что работодатель в праве сам исправить названия предприятия.

03.07.2017, 16:39

Обратитесь по данному поводу с жалобой на имя главврача медицинского учреждения, выдавшего Вам листок нетрудоспособности. Удачи.

03.07.2017, 16:43

Работодатель вправе вносить исправления только в раздел "Заполняется работодателем". Информация о месте работы на корешке исправлению не подлежит, при этом она, действительно, вносится со слов пациента. Обычно медицинские организации требуют, чтобы пациент заполнил собственноручно наименование организации и заверил его своей подписью. Если Вы такую бумагу не писали, то требуйте замены больничного, обращайтесь с жалобой к главврачу, настаивайте на том, что ошибка допущена по вине работника, заполнявшего бланк.

03.07.2017, 16:52