Объявляется необходимость оплаты обслуживания ГРП, иначе возможно отключение газа - есть ли у застройщика право на это?
Вы не указали, что включает в себя обслуживание ГРП. Уточните вопрос и задайте его снова, если хотите получить ответ по существу. Если Ваше право собственности по договору зарегистрировано в Росреестре, Вам больше платить Застройщику не нужно.
Эта ГРП частная, на баланс он её сдавать не хочет. Горгаз ежегодно выставляет счёт в размере примерно 60000, застройщик делит эту сумму на количество домов подключенных к ГРП и требует с них деньги.
Здравствуйте! Чтобы взыскать с Вас плату, необходим договор, где прописаны услуги, которые Вы должны оплатить. Если такого договора нет, то и платить Вы не обязаны!