Дочь сталкивается с проблемой расторжения договора поднайма из-за неясностей в оплате коммунальных услуг
Дочь заключила договор поднайма, в котором прописана сумма 4000 руб, которую дочь отдает нанимателю (в эту сумму входят ком услуги-отопление, вывоз мусора, канализация, ремонт и содержание квартиры) и отдельно свет, вода. Дочь решили расторгнуть договор поднайма (переезд), договор не расторгают, ссылаясь на то что еще должны оплатить соц. найм, хотя об этом никто не говорил и в договоре не прописано. По соглашению с нанимателем, ему отдавали 2800 за отопление, а остальное ком услуги оплачивать самой дочере на фамилию нанимателя.
Подавайте иск в суд о расторжении договора, если наймодатель отказывается расторгнуть его добровольно. Иск подается в районный суд по месту регистрации наймодателя.