Губкин, 03.07.2017, 16:44

Как решить проблему с неравным снижением задолжности по квартплате после выигранного суда и возвращением приставами?

Вопрос №12795370 из г. Губкин
опубликован 03.07.2017, 16:44
Как быть в такой ситуации, была задолжность по кварплате жкх подали в суд, суд мы выиграли, но жкх обратились к пристовам, пристовы арестовали зарплатную карточку и снимают отдуда деньги долг заметно погошаеться, но жкх подают опять в суд, и в квентанции продолжают писать ту же сумму что была долгом там не уменьшают почему то задолжнасть по квплате, ходили в жкх на что они ответили что они имеют право на нас подавать в суд каждый месяц, и не стали даже разговаривать, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ясна ситуация - если суд Вы выиграли, значит отказано в иске и они не могли обратиться к приставам.

Если часть долга уже погашена, но ее хотят взыскать в суде - если вынесен приказ можете подать заявление о его отмене, если дело рассматривается по иску, можете предоставить суду доказательства оплаты. Если ранее по этому же долгу есть решение, это снова суд те же требования не рассматривает ст. 134, 220 гпк рф.

Чтобы в квитанции отразили долг с учетом частичного погашения, можете направить претензию исполнителю услуг.

03.07.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уважаемая, Марина Сергеевна! Вам необходимо уделить большое внимание доказательной базе в рамках данного гражданского дела, чтобы оспорить повторно начисляемый долг, в полном объёме.

04.07.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Претензию исполнителю услуг. ЭТО к пристову обратися?

06.07.2017, 16:59

Здравствуйте, обратитесь в ФССП к начальствующему составу напишите заявление пусть примут все необходимые меры, пусть разберутся и вам на правят ответ по почте ил электронному адресу обращайтесь если что.

06.07.2017, 17:11

Нет, к УК, ТСЖ. т.к. тому кто выставляет квитанции.

.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги;

06.07.2017, 17:13