Я очень боюсь давать свидетельские показания, боюсь мести. Что мне делать? Жить то хочется!
Здравствуйте, вам стоит заявить ходатайство о том, чтобы ваш допрос был осуществлен в условиях, исключающих визуальное общение, то есть чтобы ваша личность была засекречена.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Вас никто насильно не может заставить давать свидетельские показания и всегда можете отказаться от этого. Но если изначально показания давали, то прийдёться и в суде их подтвердить
Всего хорошего.
Здравствуйте! Вы можете попасть по программу защиты свидетелей. Но показания давать придется, т.к. отказ от дачи показаний преследуется по закону.