LSN Messenger
Симферополь, 03.07.2017, 17:28

Как правильно оформить заявление по уходу после декретного отпуска, чтобы встать в центр занятости

Вопрос №12795653 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2017, 17:28
Декретный отпуск заканчивается. Вот уже скоро ребенку 3 года, но мне на работе говорят, что они не могут меня взять и девочку вместо меня они не могут уволить. Потому что она там на другой фирме оформлена. Подскажите мне пожалуйста каким лучше образом оформить заявление по уходу, чтобы я смогла лучшим образом встать в центр занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Зарема.

Вам не верно говорят на работе. Уволить Вас не могут. Вам самой не стоит заявление писать по собственному желанию.

03.07.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Вам не имеют права отказать в выходе на работу! Уволить обязаны ту, которую приняли на Ваше место. Сократить Ваше рабочее место в то время, которое Вы находились в декретном отпуске без ликвидации предприятия не имели права. Если Вы выйдете и Вас в тот же день предупредят о сокращении, то у Вас будет время (2 месяца) на поиск полноценной новой работы с получением полноценной заработной платы. Удачи Вам!

03.07.2017, 22:24

Алексей Васильевич, а подскажите пожалуйста... что значит по всем правилам увольняют?

03.07.2017, 21:42

Зарема, Вас не могут уволить.

Должны уволить ту девочку, которую взяли вместо Вас. Поэтому Вам и говорят, чтобы заявление написали (вроде как Вы сами хотите уйти).

03.07.2017, 21:44

Добрый вечер! Вам не имеют права отказать в выходе на работу! Уволить обязаны ту, которую приняли на Ваше место. Сократить Ваше рабочее место в то время, которое Вы находились в декретном отпуске без ликвидации предприятия не имели права. Если Вы выйдете и Вас в тот же день предупредят о сокращении, то у Вас будет время (2 месяца) на поиск новой работы с получением полноценной заработной платы. Удачи Вам!

03.07.2017, 22:25