Возможность продления алиментов после достижения 18 лет при обучении на платной основе в техникуме
Здравствуйте. Только по соглашению с отцом ребенка. Согласно ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Если на ребёнка получаешь алименты, а он учиться в техникуме на очной форме обучения на платной основе, то нет не возможно продлить алименты после достижения 18 лет, если ребёнок дееспособен
Нет, нельзя, алименты после достижения 18 лет не взыскиваются по общему правилу. Взыскание алиментов после 18 лет в твердой денежной сумме производится на основании ст. 85 СК РФ лишь в том случае, если совершеннолетний ребенок нетрудоспособен (инвалид) и нуждается в материальной помощи при этом (не имеет доходов).