Возможность банка расторгнуть кредитный договор и взыскать задолженность при просрочке платежей на 1,5 месяца
Такое право у Банка имеется.
ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Теоретически может. На практике редко такое бывает, слишком маленькая просрочка. О расторжении в суд может обратиться. Удачи ВАм.
Может банк в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор и обратиться в суд для единовременного взыскания оставшейся задолженности, если просрочка ежемесячного платежа составляет около 1,5 месяца, но ему это не выгодно, так что вряд ли.
Необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора, в котором прописаны все условия предоставления банком кредитных средств и ответственность сторон по обязательствам. В тексте кредитного договора указано, при каких условиях банк в одностороннем порядке может потребовать взыскания кредитных средств.