LSN Messenger
Новосибирск, 03.07.2017, 17:35

Могут ли с отпускных высчитать исполнительный лист.

Вопрос №12795688 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2017, 17:35
Могут ли с отпускных высчитать исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да конечно могут. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от ваших доходов см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

03.07.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но у меня высчитывает бухгалтерия.

03.07.2017, 17:41

Без разницы. Они высчитывают на основании исполнительного листа. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

03.07.2017, 17:44

Поскольку отпускные - это доход, то с него также, как и с заработной платы, удерживают алименты в размере, установленном решением суда.

03.07.2017, 17:46