Тверь, 03.07.2017, 17:43

Как решить проблему с переводом ребенка из одного сада в другой?

Вопрос №12795744 из г. Тверь
опубликован 03.07.2017, 17:43
Не могли Вы подсказать мне по следующей ситуации. Мой ребенок ходит в группу кратковременного пребывания в один сад, а на полный день распределен в другой сад. Но так как он очень долго адаптировался и уже привык к этому саду, этот сад находится во дворе нашего дома, то нам не хочется идти в другой сад. Заведующая детским садом, в который мы ходим в группу кратковременного пребывания, не против нас взять. Но сказала, что нужно идти в Отдел образования и спросить, какими мы будем в очереди, если откажемся от нежелаемого сада (то есть если нас вернут в электронную очередь). И если мы будем первые, то она нас возьмет. А как нам быть, если мы не будем первые? Разве нельзя оформить перевод из одного сада в другой? Может быть, есть еще какой-нибудь вариант решения данной проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Конечно же можно сделать перевод Всё зависит от заведующих этих детских садов но не какими нормативными актами вы их прижать не сможете Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

03.07.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Согласно п. 3 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527: "перевести ребенка из одного детского сада в другой можно в любой момент времени независимо от периода (времени) учебного года". И заведующая не отрицает, что есть место, что может помешать перевести? Разве важно, какими мы будем в электронной очереди после того, как нас туда вернут или это не имеет никакого значения нас должны перевести?

03.07.2017, 17:56

Ольга! Абсолютно неважно, какими Вы будете в электронной очереди, нормативными актами этот вопрос не регулируется. Так что это их домыслы. Рекомендую Вам с жалобой в прокуратуру района обратиться или хотя бы порекомендуйте им предъявить Вам хотя бы один документ, где это прописано.

03.07.2017, 18:53