Проблема не списанной алкогольной продукции после окончания лицензии - как решить выявленную недостачу?
Закончилась алкогольная лицензия, часть алкоголя не списалась в ЕГАИСЕ, что делать с этими остатками? Фактически у нас их нет. Это выявленная недостача.
Здравствуйте Вам нужны эти остатки передать по акту обратно поставщику хотя бы формально Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Поставщики забирать ничего не будут и фактически товара и нет это выявленная недостача, я ее провожу в ЕГАИСЕ основная масса списалась, а некоторые позции нет, они висят на остатке в ЕГАИСЕ и что мне сними делать, вот в чем вопрос.
Елена! Делайте ревизию. Это не фактическая, а документальная недостача. Затем составляйте Акт списания и вносите все в учет. Создавать комиссию (ревизионную) нужно Приказом директора.