Как уровнять доли по алиментам при подаче истцом на алименты за прошедшие семь лет - обращаться в суд к месту регистрации мужа или бывшей жены?
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Вам необходимо подавать встречное заявление к бывшей жене. Соответственно, в производство того суда, в котором принято её заявление. Срок задолженности нужно оспаривать. Существует срок исковой давности, который применяется и по таким делам. Максимум три года. При этом, о сроке исковой давности необходимо заявить. Судья самостоятельно это говорить не должен.
Я уточняла регионально, мы живем в ЦФО А БЫВШАЯ СУПРУГА в Республике Бурятия.