Краснодар, 03.07.2017, 18:13

Как получить компенсацию за умершего мужа по накопительной части пенсии - необходимые документы и адреса для отправки

Вопрос №12795910 из г. Кемерово
опубликован 03.07.2017, 18:13
Мой муж умер 13 мая. состоял в НПФ доверие с 2012 г. какие нужно документы отправить и куда что бы получить конпинсацию за умершего мужа по накопительной части пенсии. ИННА,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Для начала нужно вступить в наследство а потом уже получать накопительную часть пенсии за мужа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

03.07.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте В любом случае за получение свидетельства о праве наследования вы Обратитесь к нотариусу попросите нотариуса сделать запрос о наличии и размере пенсионных накоплений в данном негосударственном пенсионном фонде нотариус включить данные имущества в состав наследства.

03.07.2017, 18:15

У него не закрытые 2 карты кредитные, если я вступлю в наследство я наследую эти доли?

03.07.2017, 18:18

Добрый день. Да. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)

03.07.2017, 18:21

Сергей! При вступлении в наследство, ВЫ наследуете автоматически также и долги умершего. Выбирать нельзя. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

03.07.2017, 18:47