Как получить компенсацию за умершего мужа по накопительной части пенсии - необходимые документы и адреса для отправки
Мой муж умер 13 мая. состоял в НПФ доверие с 2012 г. какие нужно документы отправить и куда что бы получить конпинсацию за умершего мужа по накопительной части пенсии. ИННА,
Здравствуйте Для начала нужно вступить в наследство а потом уже получать накопительную часть пенсии за мужа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте В любом случае за получение свидетельства о праве наследования вы Обратитесь к нотариусу попросите нотариуса сделать запрос о наличии и размере пенсионных накоплений в данном негосударственном пенсионном фонде нотариус включить данные имущества в состав наследства.
У него не закрытые 2 карты кредитные, если я вступлю в наследство я наследую эти доли?
Добрый день. Да. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)
Сергей! При вступлении в наследство, ВЫ наследуете автоматически также и долги умершего. Выбирать нельзя. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!