Феодосия, 03.07.2017, 18:22

Гражданка Крыма с российским гражданством вывезла ребенка в Украину и планирует разводиться там - вопросы о выписке и разводе в Крыму

Вопрос №12795979 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2017, 18:22
Гражданка Крыма с Российским гражданством Тайком вывезла ребенка (13) лет в Украину по своему украинскому паспорту. Возвращаться не собирается. На развод подаст в Украине (документы вывезла-свидетельство о браке и о рождении ребенка) Как ее выписать и развестись в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

Брак расторгайте по правилам, установленным российским законодательством. Для её снятия с регистрационного учёта по месту жительства из Вашего вопроса оснований не видно.

(ст. 21 Семейного кодекса РФ)

Удачи Вам!

03.07.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Как расторгнуть брак при отсутствии документов, в наличии только копии.

03.07.2017, 18:33

Никак. Нужно получать дубликаты необходимых документов в ЗАГСе и расторгать брак, по копиям это сделать никак не получится.

03.07.2017, 18:35

В Отделе ЗАГС нужно взять дубликаты свидетельств, при этом Вы должны будете оплатить госпошлину за их выдачу в размере 350 рублей за каждое свидетельство.

03.07.2017, 18:38