LSN Messenger
Ачинск, 03.07.2017, 18:28

Вопрос выселения из общежития без предоставления замены - каковы основания и что делать в случае задолженности по ЖКХ

Вопрос №12796020 из г. Красноярск
опубликован 03.07.2017, 18:28
По какой причине могут выселить без предоставления иного жилья с комнаты общежития? Прописано 3 взрослых и 2 ребенка (9 и 5 лет). У детей имеется регистрация по этому адресу. Задолженность по ЖКХ имеется, но я ее выплачиваю по тихоньку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить могут по разным причинам, начиная из-за наличия задолженности по оплате коммунальных услуг, и заканчивая тем, что вы потеряли право пользования данным жилым помещением. Вам нужно самостоятельно уточнить причины, по которым вас хотят выселить, а затем снова задать ваш вопрос.

03.07.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если платите, то шансов на обращение в суд у них мало. Обратитесь в УК или ТСЖ о составлении графика гашения задолженности. Комната в собственности?

03.07.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет не в собственности, она купленна 19 лет назад, на нее нет ни каких документов у нас и не было. Но детей мне прописали и регистрацию через какое то время сделали.

03.07.2017, 18:40

В таком случае вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на данное жилое помещение, в противном случае вас просто выселят. Например вы можете признать право собственности в силу давности владения, поскольку владеете данной квартирой более 15 лет и никто никогда не предъявлял никаких претензий ранее.

03.07.2017, 19:09