Новосибирск, 04.07.2017, 05:16

Если не подошел шкаф по размеру, могу ли я его вернуть. Он не был собран.

Вопрос №12796050 из г. Новосибирск
опубликован 04.07.2017, 05:16
Если не подошел шкаф по размеру, могу ли я его вернуть. Он не был собран.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возврат шкафа надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня его покупки.

Так что обращайтесь к продавцу.

04.07.2017, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

ДА, конечно Вы можете вернуть товар согласно Закона о защите прав потребителей. Составьте претензию поставщику, в случае отказа в суд. За юридической помощью Вы можете обратиться к юристу в личную переписку и на электронную почту, услуга платная, по договоренности. Удачи Вам и всего хорошего.

04.07.2017, 06:14

А если с момента покупки прошло больше времени, но по их вине мне отгрузили товар только недавно. Тогда есть возможность вернуть?

04.07.2017, 05:52

Здравствуйте, Олеся!

Если размеры были оговорены в договоре, то, соответственно, их несоответствие договору означает ненадлежащее качество товара.

Поэтому Вы вправе заявить требование о расторжении договора и возврате денег (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

04.07.2017, 05:58

Уважаемая Олеся.

А кто производил замеры помещения?

Если Вы и они привезли по Ващшим размерам, то их вины в этом нет.

Если же это их сотрудник, то тогда это их ошибка и Вы можете требовать замены или возврата денежных средств.

04.07.2017, 06:03

Олеся, срок считается с момента получения Вами товара. Кроме того, за нарушение сроков доставки Вы вправе требовать выплаты неустойки путем подачи письменной претензии.

05.07.2017, 00:01