Отказ ЖЭУ в перерасчете за электричество на весь срок отсутствия - возможно ли это?
Безусловно имеют право, поскольку перерасчет делается только за последние 6 месяцев, что установлена постановлением Правительства от 6 мая 2011 года номер 354
Да я абсолютно с вами согласна постановление чёткий срок не определён перерасчет делается либо на основании заявления которое предоставляется до отбытия проживающих лиц на период не более шести месяцев либо сразу же по заявлению после прибытия данных лиц в принципе два с половиной года это период реальный для произведения перерасчета за коммунальные услуги направьте направьте письменное требование В управляющей компании либо в ресурсоснабжающую организацию на перерасчет за коммунальные платежи на указанный период и предоставьте подтверждающие документы Заявление Составьте в двух экземплярах один из которых передается получателю в другом поставить отметку о получении в любом случае отказ в перерасчете Вы имеете право обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте! В данном случае имеют право по данному обстоятельству отказать так как перерасчет делается только за последние 6 месяцев.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обжаловать в судебном порядке по данному обстоятельству, если вам откажут в перерасчете
Владислав... Но в этом законе не оговорён срок перерасчета в связи уже осуществленным временным отсутствием... Оговорён срок перерасчета ком услуг по заявлению, поданному до периода временного отсутствия на срок не более 6 месяцев...