Подчерковедческая экспертиза подтвердила отсутствие подписи отца в заявлении о временной регистрации - официальный документ или нет?
Ситуация следующая, провели подчерковедческую экспертизу в ОМВД района и выяснили что в заявлении о временной регистрации не подписывал мой отец которого надо было прописать для завещания, но дело по подделки не возбуждают т.к следователь говорит что бланк заявления не является официальным документом, хотя по этому заявлению МФЦ зарегистрировали и выдали свидетельством за № и временной пропиской. Объясните-официальный документ или нет, если да то куда мне и к кому обратиться о возбуждении уголовного дела.?
Следователь прав. Сам бланк заявления не является официальным документом и его нельзя рассматривать в качестве предмета преступления, предусмотренного ст. 327.1 УК РФ. Здесь необходимо говорить о возможном способе совершения другого преступления, если это повлекло за собой какие-то существенные нарушения других лиц.