Возможна отмена отказа в возбуждении уголовного дела по грабежу через прокуратуру, исходя из предыдущего заявления с приложенными доказательствами
2 года назад подавал заявление в полицию о грабеже. Дал показания следователю с приложенными доказательствами. Сам следователь сказал, что доказательств может быть достаточно для возбуждения уголовного дела. Но потом я написал в заявлении, что все мои прежние показания верны и возбуждение уголовного дела я оставляю на усмотрение следователя. Год назад я получил отказ в возбуждении уголовного дела. Но я не стал его отменять, хотя отказ был необоснованным. Могу я сейчас по срокам и с учетом моего прошлого заявления, (что я оставляю на усмотрение следователя) через прокуратуру отменить этот отказ, если покажу и будет очевиден состав преступления?
Лучший ответ
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано Вами сейчас, препятствий нет.
спасибо
можете - срок для обжалования отказного не прописан в кодексе, следовательно можете в любой момент
спасибо