Пенсионер с правом на переселение - нужно ли переводить пенсионное дело обратно в Мурманск?
Пенсионер состоит в списке имеющих право получить сертификат на переселение из Мурманской области в другой регион. Стаж работы в районах Крайнего Севера - 40 лет, имеет в собственности квартиру в Мурманской области, в ней прописан. По семейным обстоятельствам вынужден проживать в Вологодской области, где не прописан и не имеет собственности. Пенсионное дело переведено из Мурманской области в Вологодскую. Надо ли для получение сертификата переводить пенсионное дело обратно в Мурманск? Или можно получить какой-то дополнительный документ?
Здравствуйте Вам абсолютно не нужно переводить пенсионные дела И никаких справок получать для этого не нужно дополнительных Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.