Возможно ли оформить брак за границей после депортации гражданского супруга и сократить срок депортации в России?
Моего гражданского мужа депортировали на Украину 23.05.2017 г. Могу ли я поехать к нему и там оформить брак, и здесь в России подать на отмену депортации или хотя бы сократить срок. Есть какой то шанс? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Брак Вы имеете право заключить на территории Украины, для чего Вам необходимо взять справку о том, что в России вы не состоите в законном браке
Что касается подачи заявления связанного с обжалованием депортации, то это может сделать только ваш муж либо доверенное лицо на основании нотариальной доверенности. Лично выпадать такое заявление не можете.
Спасибо, я у Вас в долгу!