Сочи, 03.07.2017, 20:18

Какие документы необходимо представить в суд для выписки собственника прописанного более 3 лет, не являющегося родственником и не желающего добровольно выехать?

Вопрос №12796556 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2017, 20:18
Какие документы необходимо представить в суд, чтобы выписать собственнику прописанного, но не живущего более 3 лет (не родственника), который не возражает против выписки, но ехать добровольно выписываться не желает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить документы на право собственности, выписку формы 9, а также приложить копию иска и документов для ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

03.07.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вы сможете самостоятельно сделать по данному обстоятельству если знаете как устроен процесс.

03.07.2017, 23:58

Скажите, это можно сделать самостоятельно или всё таки есть смысл обратиться к юристу. И сколько в среднем стоят такие услуги?

03.07.2017, 20:22

Можете сделать это как самостоятельно, так и с помощью юриста, выберите юристов из Вашего города и напишите им в личных сообщениях, поинтересуйтесь стоимостью.

03.07.2017, 20:24

Здравствуйте, Ольга!

Сами Вы вряд ли справитесь с этой задачей. Вы ведь не хотите, чтобы суд вернул Вам иск на доработку?

Удачи Вам!

03.07.2017, 20:24

Можно сделать самостоятельно, но лучше обратиться к юристу. От правильности составления искового заявления во-многом зависит удовлетворение иска судом. У каждого юриста свои расценки на оказание услуг по составлению искового заявления и представительству в суде.

Удачи Вам и всего наилучшего!

03.07.2017, 20:25

Можно сделать самостоятельно, можно заказать услуги юриста дистанционно. Расценки у Все разные; за составление иска многие берут от 1500 рублей;

03.07.2017, 20:26

Если сможете составить иск самостоятельно, то можете н обращаться к юристу. Однако, как показывает практика, чтобы избежать ошибок, есть смысл обратиться за помощью. Расценки у всех разные. Обратитесь в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

03.07.2017, 20:34

Здравствуйте! В данном случае вы сможете самостоятельно сделать по данному обстоятельству если знаете как устроен процесс.

03.07.2017, 23:58