Необходимость изменения порядка взыскания алиментов и обоснование этого требования
Хочу подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку официально должник получает 13 000 (МРОТ по области) , и алименты из них составляют 2 860 рублей. Однако считаю, что только одного такого основания недостаточно. Что еще может являться основанием для изменения? Дело вот еще в чем. Приблизительно до июня этого года он пользовался автомобилем одной марки. Переписана эта машина, естественно, на кого-то была. С середины июня он пользуется машиной гораздо новее. На нем, скорее всего, не числится. Какой запрос может сделать суд в ГИБДД по этому поводу? (может, на всех родственников). Что еще можно написать в исковом? Кредитных обязательств, превышающих "доход", у него нет. На все дорогие покупки он отвечает, что помогают родственники "гражданской супруги" (сожительницы). Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того, чтобы изменить размер, взысканных алиментов, нужно доказать, что плательщик алиментов получает больше, чем по справке 2 НДФЛ. Так как плательщик устроен официально.