Владикавказ, 03.07.2017, 20:30

Военнослужащий, взявший гражданскую ипотеку, стал жертвой страхового случая - может ли инвалидность помочь закрыть кредит?

Вопрос №12796627 из г. Владикавказ
опубликован 03.07.2017, 20:30
Я взял гражданскую ипотеку сам служу военнослужащий потом не запно нашли в сердце что то хотят дать инволитность 2 группы страховой случии что то закроют по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вряд ли данный случай является страховым. Но изучите свой договор страхования в любом случае, все возможно.

03.07.2017, 20:39

Если вы военнослужащий, но оформили обычную ипотеку, то необходимо знать, заключали ли при оформлении кредита договор страхования жизни и здоровья? Если не заключали, то ипотеку будете погашать самостоятельно. Если военная ипотека, то там другая ситуация.

03.07.2017, 20:35

Принципе я оплатил там страховку какую то

03.07.2017, 20:37

Если Вы оформляли страховку жизни и здоровья, то изучите условия соответствующего договора, особенно в части указания того, что является страховым случаем.

03.07.2017, 20:39

Смотрите договор, если он имущественного страхования, то в связи с инвалидностью и увольнением с военной службы страховка не положена, если жизни и здоровья, то в нем должны быть указаны страховые случаи.

03.07.2017, 20:40