Военнослужащий, взявший гражданскую ипотеку, стал жертвой страхового случая - может ли инвалидность помочь закрыть кредит?
Здравствуйте! Вряд ли данный случай является страховым. Но изучите свой договор страхования в любом случае, все возможно.
Если вы военнослужащий, но оформили обычную ипотеку, то необходимо знать, заключали ли при оформлении кредита договор страхования жизни и здоровья? Если не заключали, то ипотеку будете погашать самостоятельно. Если военная ипотека, то там другая ситуация.
Принципе я оплатил там страховку какую то
Если Вы оформляли страховку жизни и здоровья, то изучите условия соответствующего договора, особенно в части указания того, что является страховым случаем.
Смотрите договор, если он имущественного страхования, то в связи с инвалидностью и увольнением с военной службы страховка не положена, если жизни и здоровья, то в нем должны быть указаны страховые случаи.