Я гражданин Кыргызстана, проживаю в России, хочу купить авто, могу ли оформить на себя?

Вопрос №12796678 из г. Омск
опубликован 03.07.2017, 20:40
Я гражданин Кыргызстана, проживаю в Россие, хочу купить авто, могу ли оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы хотите оформлять автомобиль на себя в России, то оформят только временно. Например если у вас рвп, то значит автомобиль зарегистрируют на срок действия рвп

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете купить и оформить на себя, но только на время вашего временного пребывания в России. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" пункт 24.2.

03.07.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете приобрести автомобиль в Российской Федерации и зарегистрировать его на ваше имя на время вашего пребывания в Российской Федерации.

03.07.2017, 21:07

Здравствуйте! В данном случае на имеете право по данному обстоятельству оформить на себя.

В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 23:48

Могу ли я на нем уехать в Кыргызстан?

03.07.2017, 20:45

Уехать на нём Вы можете, однако ввоз автомобилей в Кыргызстан регламентируется уже законодательством вашей родины, поэтому уточнять данную информацию по поводу сроков ввоза данного автомобиля необходимо в Кыргызстане, поскольку есть нюансы, связанные с годом выпуска автомобиля.

03.07.2017, 21:08

Здравствуйте! В данном случае вы сможете конечно уехать по данному обстоятельству из Российской Федерации. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 23:48