LSN Messenger
Калуга, 03.07.2017, 20:44

Как после развода не остаться на улице с детьми?

Вопрос №12796703 из г. Калуга
опубликован 03.07.2017, 20:44
После развода муж остался получать льготы на ребенка т.к. она с ним прописана, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку не доказано иное, то ребёнок, прописанный на одной жилплощади с отцом, по-прежнему является членом его семьи с целью исчисления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.

03.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
))) Ваш ответ похож на простую мужскую солидарность....

Если ребёнок зарегистрирован с отцом, то получение льгот правомерно. Но если девочка проживает с матерью, то и прописана она должна быть с матерью. Тогда и льготы будет получать мать.

03.07.2017, 21:01

На кого оформлялись выплаты? Если на отца, то нет никаких нарушений, его же не лишали и не ограничивали в родправах, обратитесь с заявлением о переоформлении выплаты на ребенка, укажите, что ребенок проживает с вами, содержите его вы и проживает с вами, если есть соответствующие решения (о взыскании алиментов, опр.места жительства несоверш. Ребенка) приложите.

03.07.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сто раз ходила в соцзащиту, они разводят руками говорят типа прописывайте временно к себе, а что бы временно прописать согласие его всеравно надо. Правы ли они?

03.07.2017, 22:15

Определяйте через суд или путём нотариального соглашения место жительства ребёнка с Вами и регистрируйте его по месту жительства у себя.

03.07.2017, 22:18

Доброго времени суток

В целом они правы и чтобы зарегистрировать ребёнка в другом месте, нужно согласие обоих родителей, но вы можете обратиться в суд, если ребёнок фактически с отцом не проживает

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 22:19

Здравствуйте. Не правы. Но доказывать Вам это придется в судебном порядке. Да и у них оснований нет для отмены выплат отцу. Вам надо обратиться в суд и определить место жительства ребенка с Вами. Тогда и основания будут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 22:22