Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации?

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей. Сама она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы.
Лучший ответ

Для того, чтобы снять ребенка с регистрационного учета по месту жительства и зарегистрировать у матери, нужно решение суда об определении места жительства ребенка с матерью. Если оно уже есть, то мать обязана зарегистрировать ребенка по своему месту жительства.

Сама она жить в этой квартире не имеет права. И не может даже входить в нее без согласия всех в ней проживающих (зарегистрированных)лиц.

Только в судебном порядке. Обратитесь к юристам для составления грамотного искового заявления. Удачи.

Обратиться в суд с исковым заявлением должен собственник квартиры или муж может самостоятельно решить этот вопрос?