Раздел имущества при квартире в ипотеке - будет ли суд присуждать равные доли за ипотеку и съемную квартиру?
Здравствуйте! Если у каждого из супругов в равных долях квартира, то соответственно и долги по ипотечному кредиту делятся в равных долях между супругами. У Вас есть право проживать в квартире.
Здравствуйте! В судебном порядке делите долги по ипотеке. Решайте вопрос о выплате Вам вашей доли за квартиру, чтобы была возможность приобрести другое жилье.
Добрый вечер! Если с ним невозможно жить и платить за ипотеку тяжело - требуйте выплату Вам доли, принадлежащей Вам! Удачи Вам!
Я понимаю что могу проживать в этой квартире, с ним жить невозможно.