Что делать, если я платила кредит, но потеряла работу и банк хочет выставить на продажу мою квартиру, где прописан маленький ребенок? Долг всего 9000, взятый в микрозайме, и нет имущества
Я платила кредит но потом меня уволили и я его перестала сейчас снова начинала погашатт но мне банк говорит что выстааит на продажу квартиру в ней у меня маленький ребёнок прописпл а долг всего 9000 брала кредит в микрозайме что делать, но также имущества в квартире неи.
Здравствуйте!
Банк Вас запугивает.
В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Это Вас просто так запугивают, МФО ничего у Вас отобрать не сможет, говорите им, чтобы обращались в суд и решайте все вопросы с ними в суде.
Мало ли они чего говорят, продать вашу квартиру они не смогут, потому как хотя закон и принят будет, но коснется только завышенной жилой площади и не понятно как реализовывать.
И ещё один вопрос они мне говорят что я должна отдать 25000 типо накопилась, я имею право отдать им тк сумму которую брал и не отдавать проуентв.
Здравствуйте!
Вы можете ничего им не отдавать.
Отправляйте их в суд. Платите только на основании судебного решения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!