LSN Messenger
Саратов, 03.07.2017, 21:26

Что делать, если я платила кредит, но потеряла работу и банк хочет выставить на продажу мою квартиру, где прописан маленький ребенок? Долг всего 9000, взятый в микрозайме, и нет имущества

Вопрос №12796853 из г. Саратов
опубликован 03.07.2017, 21:26
Я платила кредит но потом меня уволили и я его перестала сейчас снова начинала погашатт но мне банк говорит что выстааит на продажу квартиру в ней у меня маленький ребёнок прописпл а долг всего 9000 брала кредит в микрозайме что делать, но также имущества в квартире неи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Банк Вас запугивает.

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.07.2017, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это Вас просто так запугивают, МФО ничего у Вас отобрать не сможет, говорите им, чтобы обращались в суд и решайте все вопросы с ними в суде.

03.07.2017, 21:27

Мало ли они чего говорят, продать вашу квартиру они не смогут, потому как хотя закон и принят будет, но коснется только завышенной жилой площади и не понятно как реализовывать.

03.07.2017, 21:34

И ещё один вопрос они мне говорят что я должна отдать 25000 типо накопилась, я имею право отдать им тк сумму которую брал и не отдавать проуентв.

03.07.2017, 21:29

Здравствуйте!

Вы можете ничего им не отдавать.

Отправляйте их в суд. Платите только на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.07.2017, 21:31