Как приставы могут снять обременение с квартиры после продажи единственного жилья для погашения долга?

Один человек брал машину в сбербанке в кредит. Сколько то платил, потом не смог и у него забрали машину. Так как жена была его созаемщиком на ее долю в квартире 1/2 наложили обременение. Сейчас квартира выставлена на продажу и есть покупатели. Но продать мы ее не можем. Данная доля в квартире это единственное жилье. Помимо нее и мужа прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли приставы снять обременение с квартиры? А после ее продажи заплатят долг.

Лучший ответ

Здравствуйте! Квартиру не имеют право продавать и арестовывать, это единственное жилье ст.446 ГПК РФ