Кострома, 03.07.2017, 21:27

Право на бесплатный проезд в общественном транспорте - инвалиды 2 группы и дети-инвалиды.

Вопрос №12796860 из г. Кострома
опубликован 03.07.2017, 21:27
Имеет ли право инвалид 2 группы и ребенок-инвалид на бесплатный проезд в общественном транспорте. Как заявляют чиновники у нас в Костроме, что нет, проезд платный. Покупайте льготные проездные. Розовая справка инвалида 2 группы и справка ребенок-инвалид имеется. От льгот, в пенсионном фонде, не отказывались. Спасибо. С уважением Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фз 181 ст. 30 говорится что проезд в городском транспорте для инвалидов 2 группы и детей инвалидов бесплатный. Так почему же проезд в общественном транспорте в Костроме должен быть платный. Почему мы должны покупать проездной билет, хоть и льготный? Я спрашиваю не про пенсионеров, а про инвалидов по здоровью со справкой мсэ. спасибо.

03.07.2017, 22:04

Статьи 29 - 30 Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Утратили силу

""Статьи 29 - 30. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

03.07.2017, 22:14

С 1 марта 2017 года на территории города Костромы работает система льготного проезда по городским маршрутам.

Льготные проездные билеты заменены на электронные транспортные карты.

Экономия проезда по транспортной карте составит:

- для пенсионеров – 54,7%

В пенсионном фонде Вы не отказались от соцпакета, в нем предусмотрены иные льготные услуги, это:

Набор социальных услуг (социальный пакет)-на лекарства, путевка в санаторий, проезд до санатория (на электричках и междугородном транспорте.

03.07.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Фз 181 ст. 30 говорится что проезд в городском транспорте для инвалидов 2 группы и детей инвалидов бесплатный. Так почему же проезд в общественном транспорте в Костроме должен быть платный. Почему мы должны покупать проездной билет, хоть и льготный? Я спрашиваю не про пенсионеров, а про инвалидов по здоровью со справкой мсэ. спасибо.

03.07.2017, 22:04

Статьи 29 - 30 Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Утратили силу

""Статьи 29 - 30. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

03.07.2017, 22:14