Владимир, 04.10.2019, 00:01

Право на бесплатный проезд в городском транспорте для ребенка-инвалида и льготы для родителей

Вопрос №16386595 из г. Владимир
опубликован 04.10.2019, 00:01
Ребенок-инвалид имеет право на бесплатный проезд в городском транспорте? И имеет ли один из родителей ребенка-инвалида льготу при проезде самостоятельно без сопровождения ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ссылку на законодательный документ? И уточняю, вне сопровождения ребенка-инвалида возможность бесплатного проезда сохраняется за родителем?

04.10.2019, 10:39

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.

04.10.2019, 10:52

Дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта городского или пригородного сообщения (исключение – такси). Такими видами транспорта являются: метро, трамваи, автобусы, троллейбусы и др. Указанная льгота распространяется на родителей, опекунов, попечителей и соцработников, осуществляющих уход за детьми-инвалидами.

04.10.2019, 10:06

Можно ссылку на законодательный документ? И уточняю, вне сопровождения ребенка-инвалида возможность бесплатного проезда сохраняется за родителем?

04.10.2019, 10:39

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.

04.10.2019, 10:52