Старший по стажу водитель случайно выбран на сокращение в цехе - что делать?
У нас в цеху сокращают трёх водителей. Мне 43 года. Не прерывный стаж у меня 28 лет. имею почётные грамоты. Категории на управление автотранспортом у меня открыты все. не пью. среди других водителей стаж на этом предприятии у меня самый большой. Начальни выбрал меня. Сказал что ему сложно выбирать и это случайный выбор. Как мне поступить?
Лучший ответ
В данному случае при сокращении предприятие должно соблюсти положения трудового кодекса РФ, выплатив вам соответствующие компенсации.