Пенсия сироты превышает прожиточный минимум - вопрос о выплате ФСД
Федеральная социальная доплата устанавливается неработающим пенсионерам в целях доведения общей суммы его материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (в редакции Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 213-ФЗ), но не более чем в целом по Российской Федерации.
Всего хорошего.
Если пенсия получается выше прожиточного минимума, может быть такое, что ФСД не выплачивается?
Здравствуйте.
Увы, но именно так и будет. Сам принцип ФСД - догнать пенсию до прожиточного минимума. А если пенсия больше, то о чем речь?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.