Ставить ли пенсию по потере кормильца ниже прожиточного минимума в Краснодарском крае?
Мой сын получает пенсию по потере кормильца в размере 6735 рублей. Насколько я знаю, эта пенсия не должна быть меньше прожиточного минимума региона, в котором проживаем. Проживаем в Краснодарском крае, в Сочи и прожиточный минимум больше этой суммы. Законно ли это?
Здравствуйте, Ирина.
Неработающим пенсионерам положена федеральная доплата, если сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания.
В сумму материального обеспечения входит вся совокупность выплат, получаемых от государства, в т.ч. пенсия, льготы за ЖКУ, субсидии и др.
Всего доброго.