Отказ банка в возвращении оригинала декларации - законные основания или незаконное действие?
Здравствуйте,
Не могли ее уничтожить до рассмотрения, если отказали в выдаче кредита, тогда другое дело
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы когда подавали документы на получение кредита подписывали заявление на обработку ваших данных в письменном виде напишите ходатайство о возврате вам подлинников документов приложенных к вашей анкете.
Мы заявку оставляли онлайн, потом доносили документы, в частности оригинал декларации. Но никакие документы не подписывали, и опись не дали. Они объяснили, что при положительной ответе декларация останется у них, при отрицательном вернут нам. Не дождавшись несколько дней ответа, мы хотели вернуть декларацию, на что они нам ответили, что декларацию они уничтожили, такие у них правила. Правомерны их действия. И да с нашей стороны мы тоже совершили ошибку, что не составили опись о декларации.
Нет не имели никакого права уничтожать ваши документы, поэтому вы можете привлечь их сейчас к ответственности, напишите жалобу в центробанк.