Права приставов - могут ли они отбирать всю зарплату или только часть при наличии долга по кредиту?
У меня арестовали зарплатную карту за неуплату кредита в Сбербанке. У меня маленькая дочь. В праве ли приставы отбирать всю мою зарплату? Или только часть. Сейчас отбирают все, что приходит на зарплатную карту.
Здравствуйте! Имеют права удерживать только 50%. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и предоставьте справку о размере заработанной платы и, что счет у Вас зарплатный.
Здравствуйте.
Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц.
Добрый вечер
Приставы имеют право удерживать с заработной плате не более 50% и возраст ребенка тут не имеет значения
Обратитесь к приставам, либо можете обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.