Можно ли привлечь представителя по доверенности за предоставление недостоверных сведений из ЕГРП в суд?
Представитель по доверенности предоставила в суд выписку с ЕГРП содержащие недостоверные сведения/плшадь, этажность, месторасположение дома/можно привлечь ее за дачу ложных сведений?
Если данный документ подписан росреестром, то все вопросы в росреестр, а не к представителю. Возможно неправильно зарегистрировали данные в росреестре.
Добрый вечер.
Привлечь представителя к ответственности нельзя, т.к. он представляет в суд те документы, которые переданы ему доверителем (стороной по делу). Если хотите опровергнуть информацию выписки - запросите ее самостоятельно и представьте в суд.
Здравствуйте!
Нет. Выписка из ЕГРП содержит сведения, имеющие публичный характер. Податель выписки не несет ответственности за ее содержание, если только она не подделана. Вы можете взять выписку из ЕГРН,