Доверенность на представление интересов перед управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - можно ли продавать или дарить недвижимость?
Здесь права на продажу или дарение нет.
Сбор, предоставление документов не предоставляет прав, указанных в ст. 209 ГК РФ: "Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом."
Нечего Вам беспокоиться.
Здравствуйте! в изложенном Вами тексте доверенности полномочия по регистрации права в органах Росреестра. полномочий связанных с продажей или дарением нет.
В данной доверенности нет пункта о праве продажи, соответственно перепродать он её не сможет.
По поводу дарения, можете не беспокоиться совершенно, т.к. дарственная оформляется отдельно и собственником лично
Здравствуйте,
нет, указанный Вами текст доверенности не содержит указания на право совершения регистрационныхз действий, связанных с отчуждением Вашего недвижимого имущества. Продать (подарить) какой-либо из объектов Вашей недвижимости представитель ПРАВА НЕ ИМЕЕТ.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Право на продажу недвижимости либо отчуждение недвижимости по договору дарения должно быть прямо выражено в доверенности. У Вас же общая доверенность на представление интересов в органа гос.власти.