Скажите пожалуйста имеет ли права участковый полиции у продавца уличной торговли проверять медицинскую санитарную книжку?

Лучший ответ

Да, имеет право. В рамках проведения проверок торговых организаций. И может составить протокол об административном правонарушении за данное нарушение, если оно имело место. Материал направляется для рассмотрения в Роспотребнадзор.

Доброго времени суток

Обычно медицинскую санитарную книжку проверяет Роспотребнадзор или представители районной администрации

Удачи Вам. Анна Титова.

По собственной инициативе он не имеет права этого делать, для этого ему должен дать приказ начальник отдела полиции о проверке конкретных данных о совершении административного правонарушении или уголовного преступления. Пусть покажет приказ.