LSN Messenger
Калининград, 03.07.2017, 22:37

Как влияет задержание и дело о нелегальном нахождении в Испании на визу и ВНЖ в будущем?

Вопрос №12797181 из г. Калининград
опубликован 03.07.2017, 22:37
Хочу задать вопрос юридического характера! Я была задержана за воровство в магазине (товар на сумму около 100 евро) в Валенсии, вызвали полицию, паспорта у меня не было с собой (только его фото в телефоне), в связи с этим меня задержали в участке до утра следующего дня. Сделали фотографии, взяли отпечатки всех пальцев и тд. На следующий день при разговоре с судьей выписали штраф, который мною на месте оплачен. В процессе всей ситуации, так как паспорта при мне не было, на меня завели (или хотели завести) дело о нелегальном нахождении в стране (подумали, что у меня нет визы). Но, когда меня отпустили, я отправила фото паспорта и визы бесплатному адвокату, которого мое дали, чтобы доказать легальное нахождение и дело не открывали. Хочу узнать, просто не знаю, к кому обратиться с подобным вопросом: насколько серьёзна произошедшая ситуация? В следующем году я планирует переехать в Испанию и сделать студ. Визу, или же остаться по оседлости, случившееся как-то влияет на моё будущее в этих вопросах? Допустим, придя в следующем году в полицию для того, чтобы сделать ние, будут ли проблемы с его оформлением? И в будущем проблемы с оформлением внж по оседлости, если мне понадобится таковой оформлять? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария,

криминальное поведение иностранных граждан в стране пребывания считается недопустимым (хватает и своих несознательных граждан). у вас могут возникнуть трудности с оформлением вида на жительство.

04.07.2017, 04:45

Скажите, пожалуйста, вы ответили исходя из личных догадок или вы знаете закон? Тк это очень важно для меня.

04.07.2017, 10:14

Добрый Вам день

совершение преступления является основанием для отказа в предоставлении гражданства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.07.2017, 10:26

Мария,

не надо быть такой наивной. "дурные" привычки надо было оставить дома (хотя бы на время), если вы собирались перебраться на ПМЖ в эту страну. У них (в ЕС) своей гопоты хватает.

"Для предоставления иностранцу права на проживание в Испании следует убедиться, что он не судим по уголовным статьям, имеющим аналоги в испанском уголовном законодательстве, ни в Испании, ни в других странах, где он проживал в последние 5 лет. Также следует проверить, не имеет ли претендент на резиденцию запрета на въезд в страны, с которыми у Испании есть соответствующие соглашения" (см. Закон Испании о правах и свободах иностранцев в Испании и их социальной интеграции. Ley Orgánica 2/2009, de 11 de diciembre, de reforma de la Ley Orgánica 4/2000, de 11 de enero, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social. ).

04.07.2017, 10:30